Пятница, 29 марта, 2024

Зеленский готов брать деньги от Путина, чтобы купить очередную квартиру в Лондоне — блогер

Политический эксперт Алексей Голобуцкий заявил, что неразборчивость Владимира Зеленского будет ставить под сомнение то, что он сможет заботиться об украинских интересах.

Далее расскажет «Yes-Zhytomyr» со ссылкой на gazeta.ua

Кандидат в президенты Владимир Зеленский готов брать деньги у президента России Владимира Путина, для того, чтобы приобрести себе недвижимость в Лондоне. Об этом написал на своей странице в сети Фейсбук блогер и политический эксперт Алексей Голобуцкий.

По словам Голобуцкого, год назад Служба безопасности Украины запретила сериал Зеленского «Сваты» из-за того, что в его производстве участвовали российские специалисты, которые незаконно посещали полуостров Крым и поддержали его аннексию.

«Зеленский в ответ разразился очень эмоциональным спичем. Главный смысл, который можно выложить очень коротко: мне пофиг, с кем сотрудничать — главное, чтобы были высокие рейтинги и, как следствие, — бабло », — написал блогер.

Он приводит цитату лидера «Квартала 95», в которой тот защищает сериал «Сваты»:

«Связи между Добронравовым и тысячами людей, которые работали над этим проектом последние 15 лет, нет. Этот сериал любят миллионы. Если задача просто забрать этот сериал у людей, то вы так прямо и скажите».

Блогер с иронией комментирует, что, значит, по словам Зеленского, является неважным, что актер, снимался в его сериале, нарушает законы Украины и публично выступает за российскую агрессию. Такие случаи не единичны.

Эксперт обращает внимание на то, что по данным недавнего расследования журналистов, было установлено, что в 2017 году компания Зеленского получила от российского министерства культуры 35000000 рублей. Фирма называется «Грин Филмс» и она получила деньги на то, чтобы снять фильм «Вниз». Одна из ролей в этом фильме должна была принадлежать российскому актеру Владимиру Машкову. Машков в 2018 году был доверенным лицом Путина на выборах президента России.

Голобуцкий выражает сомнение в политических инициатив Зеленского.

«Какие выводы можно сделать из всего этого? Для Зеленского деньги не пахнут. Как он будет защищать интересы Украины, если он заботится только о личных интересах? Если он всегда готов брать деньги от Путина, чтобы купить себе очередную квартиру в Лондоне? Очевидно, что никак », — подытожил Голобуцкий.

Блогеру кажется, что все это никак не совместимо с той должности, на которую претендует Зеленский.

.,.,.,.