Пятница, 29 марта, 2024

Саакашвили обозвал ЦИК "тварями"

Бывший глава Одеской обласной администрации, лидер партии «Рух нових сил» Михаил Саакашвили заявил, что бывший президент Украины держит на контроле работу Центральной избирательной комиссии. Он имел в виду Петра Порошенко.

Далее расскажет «Yes-Zhytomyr»

Политик написал в сети Фейсбук, комментируя ЦИК, которая отказывает в регистрации представителям его партии, что сначала их не хотел пропускать Национальный банк, управляющие органы которого, тоже контролирует Порошенко, а теперь их хочет снять подконтрольная Порошенко ЦИК. По словам Саакашвили, у него есть хорошие юристы, которые смогут «разрулить» ситуацию.

«Не хотят твари изменений, но придется им на это пойти», — акцентировал Саакашвили.

Он также отметил, что не будет сидеть и ничего не делать, в связи с чем, он отбывает в Одессу, где хочет встретиться с избирателями. Политик уверен, что все образуется, и список его партии все же примет участие в выборах. Они готовы к победе, потому что Украина уже заждалась изменений. Саакашвили утверждает, что у его команды все будет хорошо.

Напомним, что Центральной избирательной комиссией было отказано в регистрации представителям партии «Рух нових сил», главой которой является Михаил Саакашвили.

.,.,.,.