Пятница, 29 марта, 2024

В Житомире в «Дом ветеранов» приедет Святой Николай

В субботу, 22 декабря, в 12.00, к детишкам погибших героев и ветеранов войны на Востоке Украины приедет Святой Николай с подарками и поздравлениями с новогодними праздниками. Далее расскажет «Yes-zhytomyr»

Вместе со Святым Николаем к семьям военнослужащих придут и будут ему помогать Министр по делам ветеранов Ирина Фриз, Председатель Совета ветеранов Владимир Лагута, ветераны и волонтеры.

В программе праздничной встречи запланировано поздравления Святого Николая и мастер-классы для взрослых и детей, общение с ветеранами и семьями погибших ребят.

Как ранее рассказывал представитель БГ «Информационно-координационный центр» Ярослав Павловский, «Дом ветерана имеет общую площадь 302 квадратных метра и имеет три принципа по проекту:

  • Первый принцип проекта — это так называемый Open Space, чтобы было видно кто, где и что находится в помещении.
  • Второй — должен присутствовать элемент для супружеских консультаций, детская комната, чтобы поощрять ветеранов к семейному отдыху, что помогает им реабилитироваться.
  • Третий — элемент неформального разговора.

«Главная задача этого места — это оказать психологическую реабилитацию и первичную юридическую консультацию. Здесь также находится место для психологических тренингов, есть комфортные пуфики и большой телевизор. И обязательно пространство для обучения и консультаций, для работы с работодателями», — говорил Павловский.

Адрес «Дома ветеранов» г.. Житомир, вул.Чудновский путь, 1, Центр вертебрологии и реабилитации.

Напомним, что в Житомирской области в этом году было запланировано обустроить локацию для ветеранов боевых действий и семей погибших Героев. Это пространство должно предоставлять возможность реабилитации и общения, юридической помощи военнослужащим.

.,.,.,.